menu
person

Бодайбинский городской суд Иркуской области (далее - суд), сообщает о проведении национального конкурса творческих работ на тему: «Историческая память, основанная на доказательствах». По объявленной теме участникам конкурса предлагается рассмотреть международные судебные процессы: Нюрнбергский, Токийский и национальные военные трибуналы над нацистами и их пособниками.
Основными целями и задачами данного конкурса является правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры, популяризации среди детей и молодежи исторического наследия, формирования уважительного отношения к истории Отечества, противоправное навязываемому извне мнению о равной ответственности СССР, а, следовательно, нашей страны за развязывание войны (Резолюция Европарламента «О важности европейской памяти для будущего Европы» от 26.09.2019 г.).
Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся средних и старших классов и студенты организаций общего и профессионального образования.
Порядок организации конкурса, требования к творческим работам, сроки, предусмотрены Положением о проведении конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: администратор | Дата: 06.03.2024

4 марта 2024 года в школах города Бодайбо и его района состоялась муниципальная олимпиада по функциональной грамотности для четвероклассников. Это соревнование, которое собрало 179 человек, стало местом, где ученики могли показать свои знания и умения в этой области.
Главная цель олимпиады заключалась в повышении уровня грамотности учащихся этого класса. В рамках мероприятия ставились задачи по выявлению талантливых учеников и развитию навыков самостоятельного обучения, самооценки и самоконтроля.
Особенностью соревнования была автоматическая проверка заданий, что делало результаты объективными и точными. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: администратор | Дата: 06.03.2024

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал старт четвертому сезону. Управленцы в сфере образования и педагоги Иркутской области получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования Российской Федерации. 
Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: администратор | Дата: 06.03.2024